Отправят в Москву: В Каире освободили избитого российского фотографа Котова

Российский фотограф Арсений Котов (настоящее имя Арсений Семёнов), задержанный в Каире, освобождён усилиями российских дипломатов. Об этом сообщили в пресс-службе российского посольства в Египте.

"Усилиями сотрудников Посольства России в Египте удалось добиться освобождения из-под стражи нашего соотечественника Арсения Семёнова (в социальных сетях — А. Котов), ранее задержанного египетскими правоохранительными органами в каирском районе Маншият-Насир в результате конфликта с местными жителями, произошедшего из-за производимой им фото- и видеосъёмки. Россиянину вернули загранпаспорт и съёмочное оборудование", — говорится в сообщении дипломатов.

Пострадавший россиянин был доставлен в консульский отдел российского дипломатического учреждения в Каире. В ночь с 27 на 28 января А. Семёнов вылетит в Москву.

Избитый в Каире фотограф Котов рассказал Лайфу о проблемах с полицией

Избитый в Каире фотограф Котов рассказал Лайфу о проблемах с полицией

Ранее Лайф сообщал, что Котова избили в Каире во время съёмок. Молодой человек делал фотографии в неблагополучном районе Маншият-Насир, прозванном Городом Мусорщиков. Один из англоговорящих полицейских сообщил, что фотографиями, сделанными Котовым, заинтересовались органы безопасности.

Лента новостей

  • Иерей РПЦ Лукьянов призвал штрафовать IT-гигантов за вредящий детям контент

    Сегодня в 19:53

  • Нуланд пригрозила России "быстрым и жёстким" ответом при эскалации по Украине

    Сегодня в 19:36

  • Псаки: Байден и Зеленский по телефону "сверят часы" по теме сдерживания России

    Сегодня в 19:30

Еще

Related posts