Спасатель Зуев рассказал, как действовать при падении в полынью

Если вы упали в полынью, следует широко расставить руки и начать выкарабкиваться из холодной воды. Об этом сообщил профессиональный спасатель Александр Зуев в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

Он добавил, что при этом можно помогать себе ногами. Затем следует обязательно откатиться в сторону и вернуться в то место, откуда вы шли. По словам спасателя, в ледяной воде неподготовленный человек может находиться не более десяти минут, потом есть вероятность потерять сознание от холода. После того как вы выбрались, следует снять с себя всю мокрую одежду, выжать её, надеть и отправиться как можно скорее в тёплое место.

Если же вы стали свидетелем того, что в полынье оказался другой человек, ни в коем случае нельзя подавать ему руку, поскольку есть вероятность оказаться в воде самому. Следует лечь на лёд и протянуть оказавшемуся в опасности какой-нибудь предмет, за который можно ухватиться, например, пояс или рюкзак, а уже потом тащить на поверхность.

Ранее директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, совместима ли вакцинация от ковида с окунанием в прорубь. В первую очередь, по словам учёного, нужно обратить внимание на состояние сердечно-сосудистой системы.

Диетолог Панкова призвала россиян сбросить "новогодние килограммы" с помощью сугробов

Диетолог Панкова призвала россиян сбросить "новогодние килограммы" с помощью сугробов

Лента новостей

  • "Таких не напугаешь": Американцы раскрыли, в чём "секрет" непобедимости русских

    Сегодня в 16:30

  • ФСБ: Массовые "минирования" школ в Свердловской области были инициированы из-за рубежа

    Сегодня в 16:29

  • Терапевт Лапа рассказала, как метеозависимым пережить 20-градусный перепад температуры

    Сегодня в 16:25

Еще

Related posts