Песков: Распространение "омикрона" остановить невозможно

Невозможно принять меры, чтобы остановить распространение "омикрона" коронавируса, но важно отслеживать динамику заполняемости ковидных коек, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"К сожалению, ни президент, никто в процесс распространения [штамма] [корона]вируса "омикрон" вмешаться не может, это просто невозможно. Принять меры, которые бы остановили распространение "омикрона", просто невозможно физически", — заявил он, отвечая на вопрос, не собирается ли российский лидер лично вмешаться в ситуацию и принять особые меры.

"Вектор": Об активном распространении нового коронавируса NeoCov пока речь не идёт

"Вектор": Об активном распространении нового коронавируса NeoCov пока речь не идёт

Представитель Кремля также отметил, что, судя по действиям оперштаба в ситуации с распространением "омикрона", гораздо важнее отслеживать динамику госпитализаций и уровня заполняемости койко-мест в регионах, несмотря на то что заболевание переносится в более лёгкой форме.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил состав опергруппы по омикрон-штамму ковида. Новая структура будет в режиме реального времени проводить оценку ситуации с коронавирусом в России, сообщили в кабмине. Куратором опергруппы назначили вице-премьера Татьяну Голикову.

Коронавирус: Главное

  • Премьер Мишустин утвердил состав опергруппы по омикрон-штамму ковида

    Сегодня в 09:27

  • В России за сутки госпитализировали 12 807 человек с ковидом

    Сегодня в 08:30

  • Иммунолог Болибок предупредил об угрозе заражения "омикроном" через еду

    Сегодня в 07:54

Еще

Related posts