Жители Петербурга в феврале могут встретить лисиц прямо на улицах города

Биолог Павел Глазков рассказал, что в феврале жители Санкт-Петербурга могут встретить лисиц прямо в центре города. Всё дело в том, что в это время у диких животных как раз начинается брачный период.

Как пояснил специалист, из-за этого у лисиц практически теряется чувство осторожности и сбиваются ориентиры. После брачного периода животные уйдут из города и погрузятся в привычный ареал обитания. К слову, самцов, в отличие от самок, биолог называет настоящими семьянинами. Как отметил Глазков, как правило, они находятся рядом с "дамой сердца" всю беременность и потом помогают ей выращивать потомство.

Верховный суд запретил россиянам держать дома лисиц

Верховный суд запретил россиянам держать дома лисиц

"При этом, если он погибает, лисицы-холостяки, которые не успели обзавестись семьёй, приходят к вдове. Они дерутся за право стать отчимом её детёнышей. После победитель берёт на себя ответственность за её потомство", — передаёт телеканал "Санкт-Петербург" слова биолога.

А ранее Лайф рассказывал, что блогерша Лера Изумруд завела живого медведя в квартире ради роликов в TikTok. Прокуратура начала проверку, а сама девушка переживает лишь за количество просмотров своих видео с опасным хищником в соцсетях.

Лента новостей

  • Представитель ВОЗ Вуйнович: "Спутник V" могут признать в этом году

    Сегодня в 12:52

  • Представитель ВОЗ Вуйнович: Европа входит в менее острую фазу пандемии ковида

    Сегодня в 12:50

  • Жительница блокадного Ленинграда Тихомирова рассказала, как бомбёжки заставили повзрослеть

    Сегодня в 12:46

Еще

Related posts