Опрос показал, как пандемия сказалась на готовности россиян к путешествиям

Пандемия коронавируса сказалась на готовности россиян к путешествиям, однако большинство всё же склонны не менять своих планов из-за риска заразиться ковидом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого сервисом Ozon Travel. Лайф ознакомился с результатами исследования.

Согласно им, эпидемия заставляет граждан РФ предпринимать дополнительные меры безопасности в поездках, тем не менее 88% респондентов заявили, что всё-таки собираются путешествовать в этом году.

"30% респондентов говорят, что начали их бояться, хотя отправляться в другие города им все равно приходится. Столько же опрошенных в последние два года стали реже путешествовать а каждый пятый предпринимает дополнительные меры безопасности в пути. 15% россиян вообще перестали куда-либо ездить из-за боязни заразиться коронавирусом", — отмечают авторы исследования.

Полтора миллиона рублей за неделю: Составлен рейтинг самых дорогих новогодних путешествий россиян

Полтора миллиона рублей за неделю: Составлен рейтинг самых дорогих новогодних путешествий россиян

Согласно результатам опроса, больше всего россиян, которые перестали куда-либо ездить из-за пандемии, проживает в Москве (23%), Екатеринбурге и Ростове-на-Дону (21%), Санкт-Петербурге и Челябинске (по 16%). Самыми "бесстрашными" в этом плане оказались жители Краснодара (6%) и Волгограда (9%).

Ранее Лайф сообщал, что россияне рассказали, куда планируют и куда мечтают поехать в 2022 году. Всего в наступившем году намерены отправиться в путешествие 82% граждан РФ.

Лента новостей

  • Кёрби рассказал о подготовке к отправке в Европу элитных воздушно-десантных частей

    Сегодня в 21:56

  • Зеленский сменил главу Нацгвардии из-за расстрела срочником солдат в Днепре

    Сегодня в 21:43

  • Псаки не увидела подрыва единства Запада из-за позиции Германии по Украине

    Сегодня в 21:37

Еще

Related posts