На Аллее чернобыльцев в Санкт-Петербурге к 2023 году установят фонтан

В Приморском районе Санкт-Петербурга на Аллее чернобыльцев к 2023 году появится фонтан, о котором активисты мечтали более 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Уточняется, что проект финансируется программой "Формирование комфортной городской среды" и его реализация стала возможной после корректировки закона о зелёных насаждениях, не позволявшего ранее устанавливать объекты капитального строительства на этих территориях.

"Аллея планировалась как единый архитектурный комплекс: в её начале — памятный знак ликвидаторам чернобыльской аварии, а завершить композицию должен был фонтан. Это не придумали по ходу дела, так задумывал мой предшественник, занимавший пост главы Приморского союза чернобыльцев Геннадий Полежаев", — поделился в беседе с газетой "Петербургский дневник" глава Приморского союза чернобыльцев Санкт-Петербурга Владимир Рагозин.

В 2021 году москвичи ждали трамваи менее четырёх минут

В 2021 году москвичи ждали трамваи менее четырёх минут

Как уточнил замглавы администрации округа Юнтолово Алексей Матушкин, территория аллеи в створе улицы Шаврова нуждается в дополнительном благоустройстве и фонтан сможет дополнить уже благоустроенную территорию и сделать её "единым целостным объектом".

Ранее стало известно, что в состав петербургского арт-парка "Тучков буян" войдут фонтанный комплекс и паркинг. Создать культурное пространство на набережной Малой Невы предложил губернатор города Александр Беглов в апреле 2019 года.

Лента новостей

  • Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу снизился в России до 64,2%

    Сегодня в 14:34

  • Путин призвал не останавливать плановую медицинскую помощь детям

    Сегодня в 14:34

  • Голикова призвала ввести ограничения из-за "омикрона" в регионах, где их ещё нет

    Сегодня в 14:32

Еще

Related posts