В Верховной раде поддержали предложение ввести День украинского борща

Комитет Верховной рады Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики поддержал проект постановления о введении в стране Дня украинского борща. Об этом сообщает пресс-служба комитета в "Фейсбуке".

"Всеукраинский день борща предлагают отмечать каждый год, во вторую субботу сентября. Утверждение постановления будет способствовать популяризации украинской культуры на международном уровне, чествованию традиционной украинской кухни, усилит внимание общества к сохранению и частоте культурных традиций", — отмечается в сообщении.

На Украине переименовали названные именем Терешковой улицы

На Украине переименовали названные именем Терешковой улицы

Кабмину рекомендуется разработать с привлечением общественности комплексный план мероприятий по празднованию на государственном уровне этого праздника и утвердить его. В частности, необходимо предусмотреть проведение фестивалей и соревнований по приготовлению данного супа во всех регионах Незалежной, а также организовать проведение в учебных заведениях лекций о феномене блюда.

Ранее Лайф сообщал, что в Киеве появится памятник борщу. Горожане сами смогут выбрать место для установки скульптуры, а позднее пройдёт открытый конкурс на лучшую идею инсталляции.

Лента новостей

  • "ВКонтакте" назвала логичным решение сделать доступ к соцсети бесплатным

    Сегодня в 19:14

  • Бывшего хоккеиста "Реактора" Паюла нашли убитым топором в собственной квартире

    Сегодня в 19:14

  • Столтенберг: НАТО передало России письменный ответ на предложения по безопасности

    Сегодня в 19:01

Еще

Related posts