Владелец убитых на Алтае лошадей рассказал, что табуны расстреливали и раньше

Николай Дроков — о расстреле табуна лошадей. Видео © "360"

Житель Алтая Николай Дроков, у которого расстреляли табун из 53 лошадей, вспомнил, что подобное убийство произошло и год назад. Тогда погибло 7 животных, принадлежавших одному из местных жителей. Дроков предполагает, что оба преступления мог совершить один и тот же человек, скорее всего, кто-то из местных.

"Вы сами видите, что тут произошло. Вот лежат наши лошади. Перестреляли. Какой-то фашист или, как его назвать, я даже не знаю, бандеровец. Вот показывают по телевизору, стреляли и убивали в войну, то же самое и здесь произошло, — сказал он в беседе с телеканалом "360". — Лучше бы меня застрелили, чем вот так вот".

Дроков обратил внимание и на то, что ружьё, видимо, было импортным, а пули проходили навылет. Теперь мужчине предстоит начинать всё сначала, чтобы вырастить столько лошадей. Ущерб он оценил в 5 млн рублей и в 11 лет стараний.

"Даже в войну такого не было": Алтайский депутат Серов связал убийство 53 лошадей с местью

"Даже в войну такого не было": Алтайский депутат Серов связал убийство 53 лошадей с местью

Напомним, в Алтайском крае неизвестные расстреляли более полусотни лошадей. Большинство из них ещё не ожеребившиеся кобылы или уже с жеребятами. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сам владелец табуна сообщил правоохранителям, что у него была ссора с жителем села Алексеевка по поводу земель, где пасутся животные.

Лента новостей

  • Заседание Совета министров обороны ОДКБ состоится 13 января

    Вчера в 13:43

  • Построенный с нуля стратегический ракетоносец Ту-160М совершил первый полёт

    Вчера в 13:38

  • Кабмин ФРГ: Вступление Украины в какой-либо альянс сейчас не обсуждается

    Вчера в 13:38

Еще

Related posts