Путин — о миссии ОДКБ в Казахстане: Надо возвращаться домой, мы свою задачу выполнили

Путин — о миссии ОДКБ в Казахстане: Надо возвращаться домой, мы свою задачу выполнили. Видео LIFE

Миротворческие силы ОДКБ сыграли важную роль в стабилизации ситуации в Казахстане, удалось взять под охрану все жизненно важные объекты, восстановить порядок. Об этом на встрече с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу заявил президент РФ Владимир Путин.

"По сути, это первая такая операция сил ОДКБ, объединёнными усилиями мы выполнили важную задачу. Большую роль здесь сыграла наша военно-транспортная авиация, это совершенно очевидные вещи. Быстро удалось сконцентрировать наши необходимые силы и средства, ресурсы. Всё буквально как часы сработало: быстро, слаженно и эффективно", — отметил Путин.

Он поблагодарил Шойгу, Генштаб и всех, кто руководил операцией, а также выразил надежду, что эта практика применения Вооружённых сил будет дополнительно изучена.

"В целом надо возвращаться домой — мы свою задачу выполнили", — добавил президент РФ.

Вежливый дозор: Почему победа и мобильность миротворцев ОДКБ стала сюрпризом для Запада

Вежливый дозор: Почему победа и мобильность миротворцев ОДКБ стала сюрпризом для Запада

Напомним, на фоне масштабных митингов в Казахстане правительство ушло в отставку, позже во всей стране был введён режим ЧС, однако протесты продолжали перерастать в массовые беспорядки с мародёрством. В ночь на 6 января стало известно, что Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить Коллективные миротворческие силы в Казахстан. Президент страны Касым-Жомарт Токаев объявил, что вывод миротворцев начался 13 января.

Лента новостей

  • Глава ОБСЕ Рау заявил о высочайшем за последние 30 лет риске войны в Европе

    Сегодня в 13:01

  • В соцсетях продают антикварную кровать фаворитки Николая II, но это не точно

    Сегодня в 13:00

  • Лавров 18 января встретится в Москве с главой МИД Германии Бербок

    Сегодня в 12:57

Еще

Related posts