Замгоссекретаря США Шерман заявила о неготовности Украины к членству в НАТО

Уровень развития Украины не соответствует необходимому для вступления в НАТО. Об этом заявила заместитель главы Госдепартамента США Уэнди Шерман.

"НАТО подтверждает амбиции Украины по вступлению в Североатлантический альянс. Украина работает над тем, чтобы показать, что она готова получить План действий по подготовке к членству в НАТО. Пока она не достигла такого уровня", — подчеркнула Шерман.

Глава МИД Венгрии заявил о невозможности вступления Украины в НАТО без серьёзных изменений

Глава МИД Венгрии заявил о невозможности вступления Украины в НАТО без серьёзных изменений

Ранее бывший генсек НАТО заявил, что Украина не войдёт в состав альянса в обозримом будущем. Ещё в 2008 году организация заявила, что Украина "станет членом" блока, но и тогда было ясно, что обещание не сбудется, отметил Хоп Схеффер. Также об отсутствии планов по включению в альянс новых членов из Восточной Европы заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Прежде Лайф рассказал о заявлении депутата Рады Бойко, что Киев должен стремиться к миру в Донбассе, а не вступлению в НАТО. Парламентарий отметил, что, когда власть Незалежной перестаёт считаться с реальностью и ставит неадекватные цели, "тогда об Украине и начинают говорить без Украины".

Лента новостей

  • Компания – оператор "Северного потока – 2" учредила немецкую дочернюю структуру

    Сегодня в 16:49

  • ТАСС: Посол США прибыл в МИД РФ

    Сегодня в 16:44

  • Курс евро превысил 90 рублей впервые с июля 2021 года

    Сегодня в 16:44

Еще

Related posts