"Не любил туристов": Под Магаданом раскрыли два убийства, совершённых с обезглавливанием

© СУ СК РФ по Магаданской области

© СУ СК РФ по Магаданской области

Следователи регионального управления СК РФ по Магаданской области установили обстоятельства двух убийств, совершённых 12 и 6 лет назад. Раньше сделать это не представилось возможным, тем не менее работа по расследованию продолжалась. Первое убийство было совершено в 2009 году. Тогда на обочине проезжей части было обнаружено обезглавленное тело мужчины 1956 года рождения с множественными колото-резаными ранами в области грудной клетки. Другое тело мужчины 1957 года с такими же признаками насильственной смерти было найдено в 2015-м.

"Отбирали для сравнения образцы ДНК у мужчин, проживавших в области, тщательно собирали, систематизировали и проверяли информацию, которая могла бы способствовать установлению обстоятельств обвиняемый в двух убийствах был установлен по генетическому профилю", — сообщает СУ СК РФ по Магаданской области.

© СУ СК РФ по Магаданской области

© СУ СК РФ по Магаданской области

В мае прошлого года на участке лесной тропы туристического маршрута "Корейский ключ", пролегающей вдоль Портового шоссе в Магадане, около заброшенного бетонного строения, были обнаружены кости мужчины. Анализ ДНК показал совпадение с генотипом предполагаемого преступника, обнаруженным на месте преступления 2015 года. Позже на пустыре нашли и черепа жертв.

Предметы, обнаруженные в строении, позволили сделать выводы, что убийца там проживал. Нашли и вещи жертвы 2015 года. Личность преступника была установлена — выяснили, что он вёл отшельнический образ жизни и был крайне агрессивным по отношению к туристам, проходившим мимо его жилища. Кроме того, был установлен факт покушения на убийство случайного прохожего в 2017 году с использованием ножа. Но потерпевший смог оказать сопротивление и скрыться, благодаря чему остался жив. Раскрыв убийства, дело прекратили в связи со смертью обвиняемого.

В Крыму мужчина расчленил потерявшую сознание жену и спрятал тело на кладбище

В Крыму мужчина расчленил потерявшую сознание жену и спрятал тело на кладбище

Ранее Лайф сообщал, что неизвестные перерезали горло таксисту и бросили тело в машине в аэропорту Пулково. Мужчину обнаружили сотрудники полиции. Также в автомобиле правоохранители нашли и вероятное орудие жестокой расправы.

Лента новостей

  • Прайс заявил о начавшихся у России экономических проблемах из-за Украины

    Сегодня в 00:55

  • Учеников эвакуировали из школ Хабаровска из-за сообщения о минировании

    Сегодня в 00:38

  • Постпредство РФ при ООН обвинило США в попытках сдержать Россию

    Сегодня в 00:32

Еще

Related posts