Прайс заявил о начавшихся у России экономических проблемах из-за Украины

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Россия уже якобы столкнулась с экономическими проблемами на фоне эскалации ситуации вокруг Украины. Об этом он сказал в ходе брифинга.

"Даже на нынешнем этапе, даже в последние недели мы видели, что финансовые рынки закладывали большие рисковые премии в российские финансовые инструменты на фоне активизации передвижений войск", — заявил Прайс журналистам.

Финансист Кочетков объяснил, что может вызвать катаклизм на фондовом рынке

Финансист Кочетков объяснил, что может вызвать катаклизм на фондовом рынке

По его мнению, участники финансовых рынков "берут ситуацию на заметку, курс рубля к доллару резко сократился, "российский фондовый рынок опустился до самого низкого уровня за год". Прайс предупредил, что это не будет идти ни в какое сравнение с тем, "что ждёт Российскую Федерацию, российскую экономику, если российское вторжение произойдёт".

Как рассказывал Лайф, ранее Нед Прайс раскрыл, что США включат в письменный ответ на требования России. По словам представителя Госдепа, там будут обозначены области, в которых Вашингтон и Москва могут достичь прогресса, а вот о нерасширении НАТО Штаты говорить не хотят.

Лента новостей

  • Учеников эвакуировали из школ Хабаровска из-за сообщения о минировании

    Сегодня в 00:38

  • Постпредство РФ при ООН обвинило США в попытках сдержать Россию

    Сегодня в 00:32

  • Bloomberg: ФРГ настаивает на исключении санкций против РФ в энергетике

    Сегодня в 00:18

Еще

Related posts