Опрос показал, сколько россиян поддерживают предложение об отстреле бездомных собак

После гибели семилетней девочки в Забайкалье, которую загрызла стая бездомных собак, депутат местного заксобрания Александр Михайлов предложил отстреливать животных и наказывать зоозащитников. По данным опроса, проведённого сайтом kp.ru, инициативу парламентария поддерживает половина россиян (50%).

"Жизнь человека дороже жизни животного. Если собаки попробовали вкус крови, их надо уничтожить", — заявила участница исследования, в котором высказали свою позицию более десяти тысяч россиян.

При этом 28% респондентов считают, что наказывать нужно тех, кто выбрасывает питомцев на улицу и способствует усугублению ситуации. Ещё 21% опрошенных заявили о гуманности и предложили отправлять беспризорных дворняжек на содержание в приюты.

В Госдуме предложили ввести ответственность для чиновников в вопросе бездомных животных

В Госдуме предложили ввести ответственность для чиновников в вопросе бездомных животных

Стоит отметить, что только 1% полагает, что ситуация находится под контролем. По мнению респондентов, существующих на данный момент мер вполне достаточно для решения ситуации с бездомными животными.

Ранее Лайф сообщал, что жителя Астраханской области насмерть загрызли бродячие собаки, когда он шёл на работу. Многие местные не удивлены жуткой ситуацией, так как неоднократно жаловались на нашествие беспризорных животных. Следователи проводят расследование.

Сенатор Михайлов предложил разрешить усыплять особо опасных бродячих собак

Сенатор Михайлов предложил разрешить усыплять особо опасных бродячих собак

Лента новостей

  • ОПЗЖ предложила вернуться к внеблоковому статусу Украины и отказаться от вступления в НАТО

    Сегодня в 18:21

  • Двукратного олимпийского чемпиона Плющенко увезли в больницу прямо с тренировки

    Сегодня в 18:14

  • В ПАСЕ большинством голосов подтвердили полномочия делегации России

    Сегодня в 18:07

Еще

Related posts