Глава ДНР Пушилин приветствовал любую помощь для отражения готовящейся агрессии Украины

ДНР приветствует любое решение об оказании помощи республикам Донбасса для возможности противостоять агрессии со стороны Киева. Об этом в своём телеграм-канале заявил глава самопровозглашённой республики Денис Пушилин.

"Мы будем приветствовать любое решение об оказании помощи в адрес республик для возможности противостоять готовящейся агрессии со стороны Украины", — говорится в сообщении Пушилина.

Васильев: "Единая Россия" просит власти страны помочь ДНР и ЛНР военными поставками

Васильев: "Единая Россия" просит власти страны помочь ДНР и ЛНР военными поставками

Пушилин также назвал очень значимой поддержку России. Как ранее заявил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, Москва поддержит ЛНР и ДНР поставками отдельных видов вооружений в свете "накачивания" Украины западным летальным оружием. Глава ДНР добавил, что решение России является логичным шагом, в том числе исходя из увеличившейся угрозы гражданам РФ, проживающим в регионе, а также дестабилизации ситуации у своих границ.

"Если такое решение будет принято, это существенно усилит наши оборонительные возможности и позволит эффективнее осуществлять защиту жизни и здоровья гражданского населения Донецкой и Луганской народных республик", — заключил Пушилин.

Глава харьковской администрации Синегубов назвал стабильной ситуацию на границе с РФ

Глава харьковской администрации Синегубов назвал стабильной ситуацию на границе с РФ

Ранее в Народной милиции ЛНР заявили о наличии всех факторов подготовки Киева к наступлению в Донбассе, обстановка в регионе напоминает предвоенную: украинские войска активизировались по всей стране. По данным ЛНР, Украина стягивает военную технику к линии соприкосновения: реактивные системы залпового огня, самоходную и гаубичную артиллерию. Также фиксируется прибытие групп спецназа. Глава ДНР Денис Пушилин заявил также о направлении ВСУ противотанковых ракет Javelin в Донбасс.

Лента новостей

  • Посольство США призвало американских граждан задуматься о немедленном отъезде из Украины

    Сегодня в 15:59

  • Трамп объявил себя следующим президентом США во время игры в гольф

    Сегодня в 15:53

  • Жителя Астраханской области насмерть загрызли бродячие собаки, когда он шёл на работу

    Сегодня в 15:31

Еще

Related posts