Главный инженер таганрогского водоканала пойдет под суд после гибели 12 человек

Главный инженер таганрогского водоканала пойдет под суд после гибели 12 человек в хуторе Дмитриадовском Неклиновского района. Генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинения Юрию Полякову по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Настоящая трагедия, в результате которой погибли 12 человек, произошла 21 мая 2021 года. В тот день две бригады рабочих водоканала Таганрога спустились в коллектор, где им нужно было заменить задвижку. Но в какой-то момент случилась авария, из-за которой произошел выброс метана. Люди не смогли выбраться наружу и отравились. 10 человек умерли сразу, а двое - в больнице.

За дело взялись правоохранители. После разбирательств в случившемся обвинили Юрия Полякова. По версии следствия, он не проконтролировал выдачу рабочим средств индивидуальной защиты и проведение инструктажа. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Если вину мужчины докажут, то ему грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Яндекс Новости

Related posts