Токаев уточнил дату вывода первых миротворцев ОДКБ из Казахстана

Первые миротворцы ОДКБ, переброшенные в Казахстан в связи с масштабными протестами, покинут страну уже 13 января. Дату начала вывода миссии уточнил глава государства Касым-Жомарт Токаев на заседании оперативного штаба в Алма-Ате.

"Завтра начинается организованный вывод миротворческого контингента ОДКБ. У меня были переговоры с руководителями соответствующих государств. Пользуясь возможностью, я хотел бы выразить признательность командованию контингента за проделанную работу в течение этих нескольких дней", — передаёт пресс-служба слова президента.

Он отметил, что контингент ОДКБ сыграл огромную роль в стабилизации ситуации и оказал большое психологическое значение для отражения агрессии террористов и бандитов. Токаев подчеркнул, что миссия ОДКБ в Казахстане прошла очень успешно.

Минобороны: В переброске сил ОДКБ в Казахстан было задействовано более 70 самолётов

Минобороны: В переброске сил ОДКБ в Казахстан было задействовано более 70 самолётов

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что эффективность миссии ОДКБ в Казахстане очевидна всему миру. Пользу от работы миротворцев могут не признать только те, кто вообще не следит за ситуацией в республике или у кого нет интернета, считают в МИД.

Лента новостей

  • Песков оценил планы США оставить россиян без своей техники: Посудомойки не самое святое

    Вчера в 11:28

  • Проценко лично следит за состоянием попавшего в Коммунарку Леонида Куравлёва

    Вчера в 11:18

  • Алла Довлатова — о телеведущем Михаиле Зеленском: В 46 лет уйти несправедливо

    Вчера в 11:12

Еще

Related posts