В ЦВО в течение года проведут пять крупных учений сил противовоздушной обороны

В 2022 году пройдёт пять крупных учений с боевыми запусками зенитных ракетных комплексов соединений противовоздушной обороны Центрального военного округа. Мероприятия планируется провести на полигонах в Астраханской области и Бурятии. Об этом сообщил журналистам командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

"Боевые расчёты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит" и зенитных ракетных пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С" в 2022 году примут участие в пяти крупных учениях сил противовоздушной обороны. Они отработают весь комплекс учебно-боевых задач и совершат боевые пуски ракет по мишеням, имитирующим средства воздушного нападения условного противника", — сообщил Лапин.

Очередной эшелон российских военных прибыл в Белоруссию на учения "Союзная решимость"

Очередной эшелон российских военных прибыл в Белоруссию на учения "Союзная решимость"

Как уточнили в пресс-службе ЦВО, в ходе учений военнослужащие совершат комбинированные многокилометровые марши в дальние полигоны, а также отработают комплекс задач по оборудованию огневых позиций, смене районов дислокации и самоприкрытию комплексов ПВО. В мероприятиях задействуют около 2000 военных из числа боевых расчётов, командных пунктов и офицеров управления, а также более 500 единиц вооружения и военной техники.

Ранее Лайф сообщал, что двадцать боевых кораблей и катеров Балтийского флота вышли на учения в море. В дальний поход отправилось и два корвета — "Стойкий" и "Сообразительный" — с экипажами палубных вертолётов морской авиации Ка-27. Программой учений предусмотрены задачи по противовоздушной и противолодочной обороне и не только.

Лента новостей

  • На Алтае завели дела на мать и её сожителя, выгнавших ребёнка на мороз

    Сегодня в 06:46

  • Токаев назначил Нурлана Абдирова новым главой ЦИК Казахстана

    Сегодня в 06:36

  • Онколог Базылев назвал усталость и апатию по утрам признаками рака

    Сегодня в 06:32

Еще

Related posts