"Парень шёл убивать": Онищенко назвал хладнокровным зверством расправу подростков над семьёй под Омском

Тройное убийство подростками в Омской области выглядит особенно чудовищным, так как они совершили его не в состоянии аффекта, не под действием наркотиков или алкоголя, считает заместитель президента Российской академии образования (РАО) Геннадий Онищенко.

"Всё было заранее подготовлено. Преступление совершенно осознанное — парень шёл именно убивать. Обесцененность жизни, отсутствие каких-либо принципов, обесцененность семьи. Думаю, имело место также отсутствие какого-либо воспитания — вот причины трагедии. Парень, похоже, из неблагополучной семьи, но это всё равно не объясняет столь хладнокровное зверство. Так даже животные не поступают. Полное обесценивание всего", сказал Онищенко в беседе с РИА ФАН.

По его мнению, необходимо дождаться данных следствия, чтобы понять мотивы подростков. Однако даже побои отчима, о которых заявила 14-летняя девочка, не могут послужить оправданием жестокого убийства её матери и сестры-инвалида, считает Онищенко. Молодые люди даже не попытались решить проблемы цивилизованным способом. По его мнению, подростки являются представителями "абсолютно брошенного молодого поколения нашей страны, и это очень опасно".

Юрист Михальчик рассказал, какое наказание грозит подросткам, убившим семью под Омском

Юрист Михальчик рассказал, какое наказание грозит подросткам, убившим семью под Омском

Напомним, убийство трёх членов семьи произошло под Омском в ночь с 21 на 22 января. В селе Юрьевка Павлоградского района были обнаружены тела 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги и их 10-летней дочери с ножевыми ранениями. СК показывал видео с места убийства. Как стало известно Лайфу, к жестокой расправе могли быть причастны выжившая 14-летняя дочь и её 17-летний молодой человек. Позже эту версию подтвердил СК.

Девочка – организатор убийства семьи под Омском хотела переехать к бывшему сожителю мамы

Девочка – организатор убийства семьи под Омском хотела переехать к бывшему сожителю мамы

Лента новостей

  • Девочка – организатор убийства семьи под Омском хотела переехать к бывшему сожителю мамы

    Сегодня в 11:10

  • Писательница и экс-советница Рейгана Сюзанна Масси получила российский паспорт

    Сегодня в 11:07

  • Пушилин: Вооружённые силы ДНР находятся в режиме повышенной боеготовности

    Сегодня в 11:04

Еще

Related posts