Столтенберг заявил о перспективе развёртывания дополнительных боевых групп НАТО на восточном фланге

Североатлантический альянс приступил к усилению своего военного присутствия на восточном фланге и изучает возможность направления туда дополнительных боевых групп НАТО. Об этом заявил в понедельник генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

"Мы начали усиление восточного фланга альянса, изучаем возможность развёртывания там дополнительных боевых групп НАТО", — сказал он на пресс-конференции с главами МИД Финляндии и Швеции.

Столтенберг утверждает, что НАТО "выступает за диалог с Россией, но не поступится своими базовыми принципами", включая право на защиту стран – членов альянса.

Песков: Российские военные не могут игнорировать действия НАТО вблизи наших границ

Песков: Российские военные не могут игнорировать действия НАТО вблизи наших границ

Ранее НАТО объявило об усилении присутствия в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины. Генсек организации Йенс Столтенберг поприветствовал эти усилия союзников и заявил, что альянс "продолжит принимать все необходимые меры для защиты".

Напомним, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны.

Лента новостей

  • Группа дипломатов из Восточной Европы устроила драку в ресторане в Берлине

    Сегодня в 16:32

  • Порошенко не сдал загранпаспорт несмотря на решение суда

    Сегодня в 16:30

  • Коронавирус изменил график работы Госдумы. Лайф узнал, сколько депутатов на больничном

    Сегодня в 16:25

Еще

Related posts