"Захвата не будет!": Кличко отреагировал на заявление Зеленского об угрозе "оккупации" Харькова

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что Харьков захвачен не будет. Так он отреагировал на заявление украинского президента Владимира Зеленского, который счёл, что этот город первым падёт в неравной схватке в случае "нападения российских военных".

"На фоне обсуждения в последние дни заявлений относительно якобы вероятного захвата российским агрессором Харькова, как председатель ассоциации городов Украины, от имени ассоциации хочу выразить городу Харькову и всей Харьковской области поддержку и убеждение, что никакого захвата не будет. Потому что за Харьковом — вся Украина!"написал Кличко в "Телеграм".

Чтобы обсудить территориальную оборону Украины от российских "захватчиков", Кличко созывает 28 января в Киеве Ассоциацию городов страны. Он подчеркнул, что в сложившихся условиях очень важна координация действий местных властей с центром.

Кличко назвал предательством отказ Германии в поставке оружия на Украину

Кличко назвал предательством отказ Германии в поставке оружия на Украину

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вторжение России может начаться с захвата Харькова под предлогом защиты русскоязычного населения. Мэр города Игорь Терехов призвал горожан не поддаваться панике и заверил, что Харьков даст "твёрдый отпор потенциальному захватчику". Позже пресс-секретарь украинского лидера уточнил, что президент имел ввиду некий "гипотетический сценарий".

Лента новостей

  • Главы МИД Евросоюза призвали Россию продолжить переговоры с ОБСЕ и НАТО

    Сегодня в 17:26

  • Великобритания отказалась отправлять войска на Украину

    Сегодня в 17:22

  • Польша 25 января начинает строительство забора на границе с Белоруссией

    Сегодня в 17:04

Еще

Related posts