Главclub в Москве могут закрыть на три месяца за нарушение антиковидных мер

Зрители без масок и дистанции на концерте Ssshhhiiittt! в Главclub. Видео © LIFE

Московский Главclub могут закрыть на 90 суток за нарушение антиковидных ограничений во время концерта российской рок-группы "Ssshhhiiittt!". Об этом сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Антон Романов.

"Инспекторским составом ОАТИ совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и полиции в ходе мониторинга соблюдения концертными площадками режима повышенной готовности были выявлены нарушения во время концерта "Ssshhhiiittt!" в клубе Главclub, который расположен по адресу ул. Орджоникидзе, 11. Посетителями массово не соблюдались требования по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), грубо нарушались требования по соблюдению социального дистанцирования", — рассказал журналистам Романов.

По его словам, в клубе находилось более двух тысяч человек. Количество гостей физически не позволяло организаторам массового мероприятия обеспечить соблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер. Инспектор пояснил, что за подобные нарушения клубу грозит штраф в размере 300 тысяч рублей, однако он может увеличиться до миллиона, если выяснится, что в ходе концерта один из гостей заразился коронавирусом и его здоровью был причинён вред. Если клуб не захочет выплатить штраф, он должен будет приостановить свою деятельность на срок до 90 суток.

Вирусолог Чумаков спрогнозировал длительность вызванной "омикроном" волны ковида

Вирусолог Чумаков спрогнозировал длительность вызванной "омикроном" волны ковида

Ранее в Санкт-Петербурге закрыли 20 кафе и баров за работу без QR-кодов. К ответственности привлечено также 103 посетителя, которых задержали во время рейда.

Коронавирус: Главное

  • Иммунолог Болибок объяснил связь роста человека с риском заразиться "омикроном"

    Сегодня в 07:53

  • В Якутии из-за ковида объявлена добровольная мобилизация неработающих медиков

    Сегодня в 07:34

  • Минздрав Израиля оценил эффективность четырёхкратной прививки от ковида

    Сегодня в 06:58

Еще

Related posts