Украинских резервистов вооружили пулемётами Дегтярёва образца 1927 года

На Украине солдат, обеспечивающих территориальную оборону страны, обучили использованию пулемётов Дегтярёва образца 1927 года, которые были одними из первых видов стрелкового оружия в Советском союзе. Об этом в своём телеграм-канале сообщил депутат Верховной рады от правящей партии "Слуга народа" Максим Бужанский.

"Вот в этом месте стало интересно, что это за школа пулемётчиков-реконструкторов и под какой боеприпас это чудо техники. В смысле, боеприпас тоже 1927 года или есть новее, времён Финской войны (1939–1940 годов. — Прим. Лайфа)?" — иронично написал парламентарий.
Пушилин заявил, что ДНР наблюдает около 120 тысяч военных Украины у линии соприкосновения

Пушилин заявил, что ДНР наблюдает около 120 тысяч военных Украины у линии соприкосновения

Ранее Лайф писал о том, что в субботу на Украину прибыла первая партия груза военного назначения из США. В частности, в Незалежную доставили летальное оружие и боеприпасы. Общий вес груза составил более 90 тонн. В американском посольстве отметили, что в прошлом году Украина получила военную помощь на сумму свыше 650 миллионов долларов. По словам госсекретаря Энтони Блинкена, это рекорд. Всего же с 2014 года Киев получил помощь на $2,7 млрд.

Лента новостей

  • Российские и сирийские лётчики провели первое совместное патрулирование

    Сегодня в 05:56

  • Взбунтовавшиеся военные потребовали отставки президента Буркина-Фасо

    Сегодня в 05:46

  • Королёва назвала нелепицей запрет на въезд в Литву

    Сегодня в 05:39

Еще

Related posts