"Выдумала фоторобот преступника": СК подтвердил причастность 14-летней школьницы и её парня к убийству семьи под Омском

Следствие считает, что 14-летняя школьница из Омской области причастна к убийству своей семьи, а именно матери, отчима и их 10-летней дочери-инвалида. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

"В результате проведённых следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что к преступлению причастны 14-летняя дочь погибшей женщины и 17-летний друг дочери. Подозреваемые задержаны", — говорится в сообщении.

За убийством семьи в Омске могут стоять выжившая 14-летняя дочь и её парень

За убийством семьи в Омске могут стоять выжившая 14-летняя дочь и её парень

По версии следствия, школьница подговорила своего парня совершить убийство её матери и отчима, так как взрослые были против отношений молодых людей. Подозреваемые разработали план действий и обсудили роль каждого, отмечают в СК. Для убийства парень взял у своего знакомого и наточил штык-нож для забоя домашних животных. Около двух часов ночи 22 января с заднего двора через открытую подружкой дверь он пробрался в дом, где нанёс смертельные ножевые ранения спящим взрослым, а также 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать.

"После убийства 14-летняя подозреваемая, взяв с собой шестилетнего брата, с целью сокрытия преступления постучалась к соседям, сообщив, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей, а также предоставила полицейским для составления фоторобота преступника заведомо ложные сведения о его внешности", — добавили в Следственном комитете.

"Спасите, маму режут!": Соседи рассказали, как дети убитой под Омском семьи звали на помощь посреди ночи

"Спасите, маму режут!": Соседи рассказали, как дети убитой под Омском семьи звали на помощь посреди ночи

Напомним, убийство троих членов семьи произошло под Омском утром 22 января. В селе Юрьевка Павлоградского района были обнаружены тела 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги и их 10-летней дочери с ножевыми ранениями. СК показывал видео с места убийства.

Лента новостей

  • "От Киева до Закарпатья": Депутат Рады Тищенко "потерял" 13 областей Украины в поздравлении с Днём соборности

    Сегодня в 03:04

  • Пожар на площади 300 квадратных метров охватил жилой дом в центре Петербурга

    Сегодня в 02:49

  • Профессор Назмул Ислам назвал симптом, встречающийся у 73% заразившихся "омикроном"

    Сегодня в 02:42

Еще

Related posts