Раскрыт план Британии по переделу Европы, где Украине отведена роль "пушечного мяса"

Лондон вынашивает планы по масштабному изменению Европы, и ничего хорошего Незалежной это не принесёт. Об этом в беседе с газетой "Страна" заявил украинский политолог Константин Бондаренко.

"Британия делает заявку на роль самостоятельного игрока, а не просто младшего партнёра США. Она подбирает все те куски бывшего Pax Americana, которые по каким-то причинам стали обузой для Штатов, и выстраивает собственный Pax Brittanica", — считает эксперт.

Британия пригрозила РФ санкциями при попытке установить "марионеточный режим" на Украине

Британия пригрозила РФ санкциями при попытке установить "марионеточный режим" на Украине

По его мнению, Великобритания намерена сформировать ось Лондон – Анкара, на которую могут быть нанизаны Польша, Украина, Молдавия, а в перспективе — и страны Балтии. При этом архитектором этого альянса называют Ричарда Мура, шефа разведывательной службы MI6 и бывшего посла Великобритании в Турции, отметил Бондаренко.

Он призвал внимательно изучить контакты между Киевом, Анкарой и Лондоном. Бондаренко считает, что ничего хорошего Украине это не принесёт, Незалежной и дальше уготовлена роль "пушечного мяса" в большом переделе Европы и мира. По его словам, если американцы — это суперпрагматики, то британцы — суперциники, как показывает история.

Посольство РФ назвало анекдотичным заявление Британии о "пророссийском лидере" для Украины

Посольство РФ назвало анекдотичным заявление Британии о "пророссийском лидере" для Украины

Ранее Захарова уличила Британию в заранее подготовленном вбросе про "смену власти" на Украине. По её мнению, эти действия являются злонамеренной информационной агрессией Лондона против Москвы.

Лента новостей

  • Блинкен — о немедленном введении санкций против России: Потеряем сдерживающий эффект

    Сегодня в 15:33

  • Шольц: Вступления новых стран Восточной Европы в НАТО нет в повестке дня

    Сегодня в 15:20

  • Экс-премьер Украины Азаров назвал чушью заявление Лондона о его возвращении во власть

    Сегодня в 15:16

Еще

Related posts