Под Оренбургом семерых малышей доставили в больницу из детсада

В Оренбургской области семеро воспитанников детского сада поступили в больницу с симптомами пищевого отравления. По данному факту начата проверка, к которой привлекли Роспотребнадзор, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

"По фактам обращения 21 января 2022 года за медицинской помощью в ГБУЗ "Соль-Илецкая МБ" и последующей госпитализации семерых воспитанников детского сада "Ласточка" с признаками отравления прокурором Акбулакского района Оренбургской области Александром Марчуковым незамедлительно была организована проверка", — сообщили в надзорном ведомстве.

По предварительным данным, все отравившиеся дети из одной группы. У других ребят симптомов интоксикации не обнаружено. Воспитанникам детсада оказали необходимую медицинскую помощь, а одного уже выписали домой. Ход и проведение проверки контролируются прокуратурой области.

Экспертиза выявила вещество, которым на самом деле отравились подростки в Бийске

Экспертиза выявила вещество, которым на самом деле отравились подростки в Бийске

А ранее в Подмосковье муж и жена насмерть отравились неизвестным веществом. Их девятилетний сын госпитализирован. При осмотре квартиры была обнаружена стоящая на плите кастрюля с супом, которую отправят на экспертизу.

Лента новостей

  • Посольство РФ назвало анекдотичным заявление Британии о "пророссийском лидере" для Украины

    Сегодня в 12:46

  • В Перми собака привела помощь к замерзающей в сугробе женщине

    Сегодня в 12:39

  • Пожар произошёл в ТЦ "Гранит" в Новосибирске

    Сегодня в 12:36

Еще

Related posts