В Японии выявили более 50 тысяч случаев ковида за сутки, это максимум с начала пандемии

В Японии за сутки зафиксировано более 50 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом, что является максимальным показателем с начала пандемии. Об этом сообщает телеканал NHK.

Отмечается, что в стране наибольшее число заболевших зарегистрировано в Токио. Там 11 227 новых заражений. А в префектурах Осака и Канагава — 7375 и 3408 соответственно.

Японские власти ввели до 13 февраля режим усиленных мер по предотвращению распространения ковида в столице и 12 регионах. При этом местные администрации могут ужесточать ограничения, исходя из своей статистики: сокращать время работы торговых центров, кафе, ресторанов и ограничивать число посетителей.

Сроки ковидных ограничений власти могут продлить, если ситуация с темпами распространения болезни не изменится. 19 января в стране уже регистрировалось более двух миллионов заболевших с начала эпидемии, напоминает издание.

Вирусолог Чумаков спрогнозировал длительность вызванной "омикроном" волны ковида

Вирусолог Чумаков спрогнозировал длительность вызванной "омикроном" волны ковида

Ранее сообщалось, что во Франции решили отменить требование носить маски на улице. Там отметили, что пятая волна коронавируса отличается от прежних тем, что "омикрон" и "дельта" распространяются на этот раз не последовательно, а синхронно.

Коронавирус: Главное

  • В Петербурге закрыли 20 кафе и баров за работу без QR-кодов

    Сегодня в 10:05

  • Диетолог Королёва посоветовала есть сало для защиты от "омикрона"

    Сегодня в 09:24

  • В России с ковидом госпитализировано 9902 человека за сутки

    Сегодня в 08:43

Еще

Related posts