Цена российской нефти Urals впервые за семь лет превысила $90 за баррель

Российская марка нефти Urals впервые за семь лет подорожала выше отметки $90 за баррель, в результате она оказалась дороже, чем чёрное золото марки Brent.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные международного ценового агентства Argus, такой показатель достигнут впервые с октября 2014 года. Дороже средиземноморской марки сырья российский сорт нефти стоит уже третий день подряд.

В бюджете России базовая цена Urals на 2022 год определена на уровне $44,2 за баррель. От того, выше или ниже действительная цена сырья, зависят действия Минфина — продаёт ли он или покупает валюту в соответствии с бюджетным правилом.

Новак сообщил о планах России восстановить уровень добычи нефти на 85%

Новак сообщил о планах России восстановить уровень добычи нефти на 85%

Как сообщал Лайф, в последние дни нефть дорожает до рекордных за семь лет показателей. Так, ранее цена барреля впервые с 2014 года поднялась до 87, а затем и 89 долларов. Западные журналисты считают, что рост стоимости нефти связан с усилением геополитической напряжённости на Ближнем Востоке, в частности c атакой беспилотников хуситов на Абу-Даби, а также с ослаблением опасений по поводу влияния омикрон-штамма ковида на спрос.

Лента новостей

  • Мэрию Южно-Сахалинска "заминировали" наряду с десятками других учреждений региона

    Сегодня в 03:28

  • У Крыма осталась неделя на апелляцию по поводу передачи "скифского золота" Украине

    Сегодня в 03:24

  • Агенты Языджи отреагировали на приглашение его в ЦСКА для "встречи с Наташами"

    Сегодня в 03:20

Еще

Related posts