Плачут небеса: Time поместил на обложку Байдена, над которым после года у власти сгустились тучи

TIME's new cover: Year one https://t.co/D3Uzr8B2sv pic.twitter.com/XEjP7pSYwo

— TIME (@TIME) January 20, 2022

На обложке свежего номера одного из ведущих американских общественно-политических журналов Time жители Штатов увидели своего президента Джо Байдена за рабочим столом. Но дело в том, что над головой американского лидера в Овальном кабинете сгустились тучи. Он смотрит наверх, явно идёт дождь, а из углов офиса как будто надвигается шторм.

"На этой новой обложке Байден изображён в убранном офисе, но задачи остаются, а нарастающие проблемы собираются, как грозовые тучи... Год спустя Байден сидит за столом, с растущими задачами и угрозами, а также с постоянной пандемией CoViD, которая всё ещё сохраняется. Стране нужно, чтобы он поднялся до того момента, когда действительно начнётся дождь", — говорит Тим О'Брайен, автор обложки Time.

Обложка от 1 февраля 2021 года, на ней изображён беспорядок, с которым Байден столкнулся при вступлении в должность главы Штатов © Time / Тим О'Брайен

Обложка от 1 февраля 2021 года, на ней изображён беспорядок, с которым Байден столкнулся при вступлении в должность главы Штатов © Time / Тим О'Брайен

Дождь на обложке заливает папки на рабочем столе Байдена с надписями "Инфляция", "Путин", "Инициатива Build Back Better ("Отстроим заново ещё лучше")", "Избирательные права" и "Трамп-2024". В картонных коробках, громоздящихся у президента США за спиной, лежат экспресс-тесты на коронавирус. В правом нижнем углу помещена надпись "Первый год". Издание прикрепило к этой записи статью с критикой президента и его правительства под заголовком "Как администрация Байдена сбилась с пути".

Историк Рогулёв и политолог Елисеева объяснили, почему Байден может стать "президентом на один срок"

Историк Рогулёв и политолог Елисеева объяснили, почему Байден может стать "президентом на один срок"

Ранее Лайф писал, что лидер РФ Владимир Путин вошёл в топ-10 самых почитаемых мужчин мира по версии YouGov. Компанию в этом рейтинге российскому лидеру составили Барак Обама, Билл Гейтс, Си Цзиньпин, Криштиану Роналду, Лионель Месси, Джеки Чан, Илон Маск, Нарендра Моди и Джек Ма.

Лента новостей

  • Парламент Австрии принял закон об обязательной вакцинации от ковида

    Сегодня в 18:27

  • Иммунолог Карташёва-Эберц объяснила, почему от холода невозможно заболеть

    Сегодня в 18:22

  • Депутат Рады Волошин объяснил санкции США против себя борьбой с внешним управлением Украиной

    Сегодня в 18:16

Еще

Related posts