Историк Хойер заявила о возможности введения США санкций против Германии

Соединённые Штаты могут из-за газопровода "Северный поток – 2" ввести санкции не только против России, но и против Германии. Такое мнение выразила историк Катя Хойер в колонке для газеты Telegraph.

"Германия чудом избежала экономических санкций США из-за "Северного потока – 2", и этот вопрос ещё не снят с повестки дня", — пишет Хойер.

Она считает очень сильной зависимость Берлина от Москвы в вопросе поставок топлива, это якобы не даёт властям ФРГ проводить антироссийскую политику. Зависимость эта только увеличится, когда Германия откажется от атомных электростанций, отмечает Хойер.

По её мнению, в этом нельзя винить только нынешнее правительство, в том числе главу МИД Анналену Бербок. По мнению историка, свой вклад в такое положение дел внесли бывшие канцлеры Герхард Шрёдер и Ангела Меркель.

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс призвала Европу снизить зависимость от российского газа

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс призвала Европу снизить зависимость от российского газа

Как сообщал Лайф, 18 января в Москве прошли переговоры глав МИД РФ и Германии Сергея Лаврова и Анналены Бербок. В Москву глава ведомства ФРГ прибыла из Киева, где также провела рабочую встречу и заявила о возможных мерах против "Северного потока – 2", если эскалация конфликта на Украине продолжится.

Лента новостей

  • Вильфанд предупредил россиян об аномально тёплой погоде в ближайшие дни

    Вчера в 23:21

  • Американский сенатор Уикер призвал "расквасить нос" России

    Вчера в 23:08

  • Байден заявил, что считает возможным новый саммит с Путиным

    Вчера в 22:56

Еще

Related posts