В России ввели нормативы по бегу и приседаниям для киберспортсменов

Министерство спорта России утвердило программу подготовки кисберспортсменов, в рамках которой также уделяется внимание физическим нормативам. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, согласно документу, киберспортсмены должны уделять физической подготовке от 25 до 40% тренировочного времени. А чтобы попасть в группу высшего мастерства, придётся сдать нормативы, в частности по приседаниям и бегу. Уточняется, что мужчинам по установленным правилам нужно пробежать три километра за 15 минут, 100 метров — за 14,4 секунды и присесть без остановки 25 раз. А женщинам необходимо преодолеть два километра за 12 минут, 100 метров — за 17,6 секунды и сделать 23 приседания.

В Москве провели пресс-конференцию по случаю старта нового киберсезона РДШ

В Москве провели пресс-конференцию по случаю старта нового киберсезона РДШ

В приказе Минспорта также говорится о тактической, теоретической и психологической подготовке, однако подробных данных этой части тренировки не приводится. Отмечается, что для занятий киберспортсменам необходимы компьютер с башенным кулером для охлаждения процессора, мышь и клавиатура. При этом оперативная память ПК должна быть не менее 16 гигабайтов, ёмкость жёсткого диска — не меньше двух терабайтов, а диагональ монитора — 19 дюймов и более.

Ранее Лайф рассказывал, что в ноябре 2021 года в России признали официальным видом спорта кулачные бои. С 1 декабря турниры проходят под эгидой Федерации бокса России.

Related posts