Украинская оппозиция назвала санкции США политическим террором

Санкции США в отношении двух депутатов украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) являются актом международного политического террора. С таким заявлением выступили в партии.

Там также уверены, что заказчиком введения этих санкций является действующая украинская власть — она пытается препятствовать депутатской деятельности представителей ОПЗЖ.

"Санкции и заказные уголовные дела против представителей нашей силы, направленные на препятствование депутатской деятельности, являются актом международного политического террора, совершаемого по заказу преступной украинской власти",— говорится в заявлении, опубликованном на сайте партии ОПЗЖ.

Там добавили что введение Соединёнными Штатами санкций не против олигархов и коррупционеров, а против политических деятелей оппозиции доказывает, что вся раздуваемая истерия, все угрозы и консультации, вся работа избирательного правосудия и спецслужб, все выносимые судами приговоры направлены на борьбу США и власти Зеленского с одним противником — партией "Оппозиционная платформа — За жизнь".

Axios: Зеленский призвал незамедлительно ввести санкции США против России

Axios: Зеленский призвал незамедлительно ввести санкции США против России

Лайф напоминает, 20 января Минфин США ввёл санкции против четырёх украинских политиков, "связанных" с Россией. В список попали депутат, владелец украинских телеканалов News One, Zik и "112 Украина" Тарас Козак, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник, депутат рады Олег Волошин и вице-премьер в правительстве Николая Азарова Владимир Сивкович.

Лента новостей

  • Пеле отправлен в больницу для химиотерапии

    Сегодня в 19:07

  • Генассамблея ООН приняла резолюцию об осуждении отрицания холокоста

    Сегодня в 18:58

  • Волочкова — о скандале в самолёте: Задача бортпроводника — подносить еду, моя — блистать на сцене

    Сегодня в 18:55

Еще

Related posts