Путин в преддверии юбилея главы "Газпрома" Миллера присвоил ему звание Героя Труда

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда главе "Газпрома" Алексею Миллеру. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Миллеру Алексею Борисовичу — председателю правления, заместителю председателя совета директоров ПАО "Газпром", город Санкт-Петербург", — говорится в тексте указа.

Миллер: "Газпром" ожидает максимальный финансовый результат по итогам 2021-го

Миллер: "Газпром" ожидает максимальный финансовый результат по итогам 2021-го

31 января Алексей Миллер отметит 60-летний юбилей. В 2001 году он стал главой правления "Газпрома". За это время компания стала одним из энергетических бизнес-лидеров в мире. В частности, газовый гигант получил крупные активы в нефтяном и энергетическом секторе, а также укрепил позиции в экспортной сфере. Миллер неоднократно награждался престижными государственными наградами, в том числе медалями "За заслуги перед Отечеством".

Ранее стало известно, что "Газпром" в 2021 году добыл рекордный за 13 лет объём газа. Кроме того, экспорт в страны дальнего зарубежья в прошлом году вырос на 5,8 миллиарда кубометров, став четвёртым по объёму в истории холдинга.

Лента новостей

  • TikTok создал личный кабинет на сайте Роскомнадзора в рамках закона "о приземлении"

    Сегодня в 16:07

  • Зеленский ответил Байдену на слова о "незначительном вторжении"

    Сегодня в 15:57

  • В Москве неизвестный угнал Maserati миллионера Лобанова и вернул после ночных "покатушек"

    Сегодня в 15:56

Еще

Related posts