Песков — об угрозах Байдена: Такие заявления в адрес России фактически повторяются под кальку

Заявления с угрозами в адрес России звучат практически ежедневно, они фактически повторяются под кальку — так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова американского лидера Джо Байдена о том, что в случае "военного вторжения" на Украину Москва столкнётся с катастрофой.

"Заявления с угрозами в адрес России и предупреждения, что России за некие гипотетические действия придётся заплатить тяжёлую цену, звучат ежедневно от среднего экспертного до высшего уровня — уровня главы государства. Это происходит с завидным постоянством на протяжении последнего месяца как минимум", — отметил представитель Кремля.

Песков добавил, что в Москве неоднократно на подобные заявления реагировали, и он не считает нужным продолжать это комментировать, потому что подобные угрозы "фактически повторяются под кальку".

"Они не способствуют разрядке напряжённости в Европе никоим образом и могут способствовать дестабилизации обстановки — вселять совершенно ошибочные надежды в горячие головы некоторых представителей украинского руководства, которые под сурдинку могут начать заново гражданскую войну в своей стране и попытаться силовым методом решить проблему Юго-Востока", — подчеркнул Песков.

Сенатор Джабаров призвал Байдена "оглянуться на себя", прежде чем грозить России санкциями

Сенатор Джабаров призвал Байдена "оглянуться на себя", прежде чем грозить России санкциями

Как уже рассказывал Лайф, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется: сегодня Джо Байден заявил, что в случае военного вторжения на Украину Россия столкнётся с катастрофой и США задействуют "невиданные санкции".

Лента новостей

  • Заболевший ковидом актёр Олег Басилашвили рассказал Лайфу о самочувствии

    Сегодня в 09:36

  • Песков: В Кремле тоже не исключают нового саммита Путина и Байдена

    Сегодня в 09:35

  • В ХМАО гнавший за святой водой водитель на переходе насмерть сбил девятилетнего школьника

    Сегодня в 09:32

Еще

Related posts