Журналисты узнали о желании Турции организовать в Стамбуле встречи Минской группы

Турция намерена организовать в Стамбуле встречи Минской группы с участием России, Украины, ОБСЕ и представителей Донбасса. Об этом рассказал представителям СМИ источник в турецком МИД, передаёт РИА "Новости".

"Переговоры по Минским соглашениям состоятся в Стамбуле. В них будут принимать участие те же игроки, что и ранее: Россия, Украина, представители от Донбасса и ОБСЕ. Дата проведения переговоров пока не определена. Встречи в рамках переговорного процесса будут частыми и регулярными", — сообщил журналистам неназванный собеседник.

Песков обозначил сроки ответа США по гарантиям безопасности, которые удовлетворят РФ

Песков обозначил сроки ответа США по гарантиям безопасности, которые удовлетворят РФ

Он также подчеркнул, что Турция с самого начала заняла чёткую позицию в украинском кризисе, которая заключается в необходимости принятия шагов, направленных на снижение напряжённости, предупреждение вооружённого конфликта, а также на поддержание и укрепление диалога. По словам источника, Анкара занимает эту позицию и в НАТО.

Ранее Лайф рассказывал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому приехать в страну, чтобы "уладить разногласия" в отношениях Москвы и Киева.

Лента новостей

  • Блинкен считает "Северный поток – 2" рычагом давления на Россию

    Сегодня в 14:54

  • В ФСБ раскрыли детали спецоперации по задержанию фигурантов дела об аргентинском кокаине

    Сегодня в 14:52

  • В ЦБ уточнили, когда начнётся корректировка законодательства по регулированию криптовалют

    Сегодня в 14:45

Еще

Related posts