Российские космонавты провели в открытом космосе семь часов

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Пётр Дубров провели сегодня семь часов 11 минут в открытом космосе, совершив первый в этом году выход за пределы МКС. Трансляцию их работы вёл "Роскосмос".

"Антон Шкаплеров и Пётр Дубров завершили 59-й выход в открытый космос по российской программе (51-й плановый). Они закрыли выходной люк малого исследовательского модуля "Поиск" 19 января в 22:29 мск", — сообщили в телеграм-канале госкорпорации.

Космонавты занимались подключением кабелей связи "Курс-П" и ТВ-кабеля между новыми модулями. Они также установили камеру и мишени стыковки. Была выполнена основная часть намеченных работ.

"Роскосмос" удивили волнения NASA об утечке воздуха в модуле "Звезда" на МКС

"Роскосмос" удивили волнения NASA об утечке воздуха в модуле "Звезда" на МКС

"Экипаж на борту, все основные работы, необходимые для стыковки "Союза МС" в марте к модулю "Причал", выполнены. Продолжительность выхода 7 часов 11 минут 25 секунд. Ребята молодцы", — написал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале.

Как сообщал Лайф ранее, глава NASA Билл Нельсон рассказал, что американские астронавты останутся на МКС как минимум до 2030 года.

Лента новостей

  • В отношении главы МИД Германии начато расследование

    Сегодня в 20:25

  • Хирург Леви призвал не пытаться заразиться "омикроном" ради иммунитета

    Сегодня в 20:12

  • Умерла чешская певица, специально заразившаяся ковидом ради сертификата

    Сегодня в 20:01

Еще

Related posts