Посол Украины Мельник обвинил Германию в безволии из-за отказа поставлять Киеву ПВО

Украине срочно необходимы немецкие военные корабли и современные системы противовоздушной обороны, заявил посол Незалежной в ФРГ Андрей Мельник. По его словам, вопрос поставки вооружений остаётся на повестке дня в отношениях двух стран.

"В первую очередь речь идёт о немецких военных кораблях, одних из лучших в мире, которые срочно нужны нам для защиты протяжённого побережья Чёрного и Азовского морей. Также существует огромная потребность в самых современных системах ПВО, которые производят немецкие оборонные компании", — сообщил он в беседе с агентством DPA.

Однако, по мнению Мельника, ФРГ не хватает "политической воли" на поставку вооружений Украине, и это "вызывает сожаление". Дипломат призвал Германию взять пример с Великобритании, которая приняла решение поставить Киеву противотанковое вооружение.

Депутат Рады Гончаренко пошутил о желании самолётов Великобритании ударить по СП-2

Депутат Рады Гончаренко пошутил о желании самолётов Великобритании ударить по СП-2

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров призвал ФРГ повлиять на Украину для выполнения Минских соглашений. Этот вопрос он обсуждал с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок, которая накануне совершила визит в Москву.

Лента новостей

  • Актриса Вера Воронкова попала в реанимацию в Москве из-за загоревшейся ёлки

    Сегодня в 06:19

  • Эксперты проекта "Мошеловка" предупредили о тысячах вредоносных ссылок в рекламе Google

    Сегодня в 06:01

  • Опубликовано видео с издевательствами над заключёнными в омской колонии

    Сегодня в 05:58

Еще

Related posts