Эрдоган предложил Путину и Зеленскому "уладить разногласия" на переговорах в Турции

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому приехать в республику, чтобы "уладить разногласия" в отношениях Москвы и Киева. Об этом сообщил официальный представитель главы республики Ибрагим Калын.

Он указал на готовность Анкары выступить в любой роли для снижения напряжённости между Россией и Украиной. Калын напомнил, что Эрдоган проводит переговоры как с Путиным, так и с Зеленским.

"На самом деле он даже пригласил их обоих приехать в Турцию, если они хотят встретиться и разобраться в своих проблемах и разногласиях", — цитирует Калына Daily Sabah.

МИД РФ: Хотелось бы понять, как Турция видит себя посредником в отношениях Москвы и Киева

МИД РФ: Хотелось бы понять, как Турция видит себя посредником в отношениях Москвы и Киева

Накануне турецкий президент назвал нереалистичным сценарий "вторжения" России на Украину. Он также рассказал о планах обсудить ситуацию в Незалежной с российским коллегой Владимиром Путиным. Напомним, ещё в начале декабря 2021-го представитель Эрдогана предложил помощь Турции в установлении диалога РФ и Украины. Ибрагим Калын указал, что Анкара выступает против процессов, способных привести к войне в Донбассе.

Лента новостей

  • Полиция перекроет движение в Алма-Ате из-за антитеррористической операции

    Сегодня в 07:08

  • В возрасте 73 лет скончался бывший главред Vogue Андре Леон Телли

    Сегодня в 07:05

  • Пассажирка сняла момент удара молнии в самолёт "Уральских авиалиний" в Сочи

    Сегодня в 07:00

Еще

Related posts