В Москве выявили максимальное с 19 июня 2021 года суточное число заражений коронавирусом

В Москве выявили 8795 случаев заражения коронавирусом за сутки. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Количество заразившихся оказалось максимальным с 19 июня 2021 года, в относительном выражении прирост составил 0,42%. Общее число заболевших в столице с начала пандемии составило 2 113 370.

Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве за сутки достигло 71 (против 69 днём ранее). Всего от последствий ковида в столице умерло 38 084 человека, следует из сообщения оперштаба.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в структуре заболеваемости коронавирусом в столице доминирует новый штамм "омикрон" по соотношению со старой "дельтой". По состоянию на 18 января омикрон-штамм коронавирусной инфекции в Москве подтвердился у 1241 человека.

Собянин рассказал, как действовать, если появились симптомы коронавируса или ОРВИ

Собянин рассказал, как действовать, если появились симптомы коронавируса или ОРВИ

Напомним, сейчас в стране отмечается подъём заболеваемости из-за нового варианта ковида "омикрон". Первые случаи заражения этим штаммом выявили в России 14 декабря. В Институте показателей и оценки здоровья медицинской школы Вашингтонского университета (IHME) пришли к выводу, что пик заболеваемости "омикроном" в России придётся на 22 января.

Последние новости об "омикроне" в России читайте на Лайфе.

Лента новостей

  • Из-за сообщения о минировании эвакуировали кампус Новосибирского госуниверситета

    Сегодня в 08:14

  • Операторы сотовой связи в России собираются поднять цены на архивные тарифы

    Сегодня в 08:11

  • В России выявили максимальное с 27 ноября суточное число заражений ковидом

    Сегодня в 08:03

Еще

Related posts