У штаб-квартиры полиции Капитолия задержали женщину с набитой оружием машиной

Женщина с пистолетами и полуавтоматической винтовкой в машине была задержана возле штаб-квартиры полиции Капитолия США. Об этом сказано в заявлении правоохранителей.

Отмечается, что Кери Линн Макатти припарковалась 12 января перед зданием в зоне, где стоянка запрещена, и заявила полицейским, что приехала в Вашингтон из Мичигана, желая поговорить об информации "о 6 января 2021 года", когда произошёл штурм Капитолия. Один из сотрудников заметил в машине женщины чехол для оружия и приклад длинноствольного ружья, и Макатти подтвердила, что имеет при себе огнестрельное оружие.

"На данный момент нет никаких доказательств того, что 58-летняя подозреваемая приехала сюда для того, чтобы что-то сделать, кроме как поговорить с нашими офицерами", — сказано в заявлении полиции.

NYT рассказала о презентации для Трампа с планом по захвату Капитолия 6 января

NYT рассказала о презентации для Трампа с планом по захвату Капитолия 6 января

Вместе с боеприпасами из её машины изъяли незаряженную винтовку и заряженное ружьё, а также пистолет-пулемёт. Ей предъявлены обвинения в незаконном владении оружием и незарегистрированными боеприпасами.

Напомним, 6 января 2021 года сторонники действующего тогда президента США Дональда Трампа устроили акцию протеста, ворвались в Капитолий в Вашингтоне и сорвали заседание, на котором должны были утвердить победу на выборах демократа Джо Байдена. В результате погибло пять человек, включая скончавшегося после беспорядков офицера Сикника. Позже более чем 300 участникам штурма Капитолия предъявили обвинения.

Суд отправил штурмовавшего Капитолий "рогатого" сторонника Трампа в тюрьму

Суд отправил штурмовавшего Капитолий "рогатого" сторонника Трампа в тюрьму

Лента новостей

  • В "Президент-отеле" в Москве лифт сорвался в шахту, погибли два человека

    Сегодня в 18:00

  • Посольство РФ не получало обращений о подготовке визита главы МИД Великобритании в Москву

    Сегодня в 17:55

  • В Багдаде Посольство США вновь обстреляли ракетами

    Сегодня в 17:38

Еще

Related posts