Песков призвал не верить спекуляциям на тему санкций против российских госбанков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не верить спекуляциям в СМИ на тему якобы возможных санкций против российских госбанков. Заявление прозвучало в ходе беседы с журналистами во вторник.

"Давайте не будем основываться на разных спекуляциях в средствах массовой информации, которые зачастую ни на чём не основаны или основаны на каких-то слухах, никоим образом не проверенных и не подтверждённых", — отметил представитель Кремля.

По словам Пескова, ориентироваться стоит на заявления "официальных органов тех стран, которые имеют пристрастие к санкционным действиям".

Сенатор Абрамов: Санкции против банковской системы РФ станут проблемой для их инициаторов

Сенатор Абрамов: Санкции против банковской системы РФ станут проблемой для их инициаторов

Ранее заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд рассказала о 18 сценариях, подготовленных Америкой, на случай "вторжения РФ" на Украину. Она также отметила, что санкции против Москвы со стороны Вашингтона и Европы могут отличаться друг от друга.

А накануне газета Das Handelsblatt узнала о решении США и Европы не отключать Россию от системы SWIFT. Однако позже представитель Белого дома допустил, что такие санкции всё-таки могут быть введены.

Лента новостей

  • Песков рассказал о подготовке к посланию Путина Федеральному собранию

    Сегодня в 10:51

  • Путин не планирует встречаться с миротворцами, вернувшимися из Казахстана

    Сегодня в 10:44

  • Песков опроверг вероятность введения локдауна из-за "омикрона" по всей России

    Сегодня в 10:40

Еще

Related posts