"Лёгкий гнев": Профайлер Анищенко увидел нестыковки в обращении Назарбаева к нации

Эксперт по выявлению лжи и языку жестов Илья Анищенко по просьбе Лайфа разобрал обращение к нации бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и выявил несколько нестыковок, которые могут указывать на расхождение его слов с действительностью.

"Первое — когда он говорит, что "я нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал". Там есть несколько реакций: подёргивание, дистанцирование от своих слов", — отметил Анищенко.

По мнению эксперта, такие признаки могут указывать на то, что Назарбаев всё же покидал Казахстан на время беспорядков. Более того, Анищенко не исключает, что Елбасы всё ещё может находиться за границей. Собеседник Лайфа также подчеркнул, что, судя по мимике экс-президента, он сам не верит в то, что не влияет на власть в стране.

Политолог Притчин счёл обращение Назарбаева к нации частью торга за активы страны

Политолог Притчин счёл обращение Назарбаева к нации частью торга за активы страны

"Второй момент — когда он говорит про то, что новый президент выдвинул программу реформ и её нужно поддержать. Там было облизывание губ и дистанцирование от своих слов. Ему, скорее всего, не совсем нравятся эти реформы", — указал профайлер.

Подозрительный момент Анищенко рассмотрел, и когда Назарбаев говорил об отсутствии какого-либо конфликта среди элит. По словам эксперта, у экс-лидера повысилась интонация, что может говорить о злобе.

"Это либо злит его, либо связано с ложью. Есть сильное изменение интонации. Появляется лёгкий гнев в словах", — добавил собеседник Лайфа.

Напомним, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с видеообращением к народу страны сегодня днём. Он выразил соболезнования родным и близким тех, кто погиб во время массовых беспорядков в Казахстане, а также призвал народ извлечь урок из произошедших событий.

Лента новостей

  • Более 23 тысяч человек погибло в России в результате преступлений за 2021 год

    Сегодня в 14:12

  • Лукашенко: Будущие президенты Белоруссии уже практически видны

    Сегодня в 14:09

  • Столтенберг обвинил "Газпром" в манипуляциях на рынке газа

    Сегодня в 14:07

Еще

Related posts