В Бундестаге поделились ожиданиями от визита главы МИД ФРГ Бербок в Москву

Успех визита главы немецкого МИД Анналены Бербок в Россию напрямую зависит от перспектив урегулирования вооружённого конфликта на востоке Украины в "нормандском формате". Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил член Комитета Бундестага по международной политике Андрей Хунко.

"Это единственный формат, который сейчас существует по урегулированию конфликта на Украине. Но эта работа имеет смысл только в том случае, если разговор пойдёт конкретно о реализации Минских договорённостей и плане урегулирования", — отметил немецкий политик.

Хунко добавил, что было бы большим успехом, если бы при соблюдении этих условий встречи членов контактной группы по ситуации в Донбассе, в которую входят Франция, Германия, Россия и Украина, возобновились.

Зеленский и глава МИД ФРГ Бербок выразили надежду на скорый саммит в "нормандском формате"

Зеленский и глава МИД ФРГ Бербок выразили надежду на скорый саммит в "нормандском формате"

Ранее замглавы российского МИД Александр Грушко заявил, что нужно принудить власти Украины к безусловному выполнению Минских соглашений. Только в этом случае, как указал дипломат, не будет "никакой угрозы ни безопасности Украины, ни её территориальной целостности".

Лента новостей

  • TikTok разместил форму обратной связи по российскому закону "о приземлении"

    Сегодня в 08:18

  • Цена нефти Brent достигла $88 впервые с 2014 года

    Сегодня в 07:59

  • Вирусолог Лукашев: Большинство россиян переболеют "омикроном" в течение двух недель

    Сегодня в 07:57

Еще

Related posts