Лавров указал главе МИД ФРГ на контрпродуктивность политизации "Северного потока – 2"

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что стремление немецкой стороны политизировать проект "Северный поток – 2" мешает запуску газопровода. Об этом он сказал главе иностранного ведомства Германии Анналене Бербок, прибывшей накануне в Москву.

"Это крупнейший коммерческий проект последнего десятилетия, направленный на обеспечение энергетической безопасности Германии и Европы. Мы обратили внимание германских коллег на контрпродуктивность попыток политизации этого проекта", — уточнил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров.

В Москве начались переговоры Лаврова и главы МИД Германии Бербок

В Москве начались переговоры Лаврова и главы МИД Германии Бербок

Напомним, в Москву глава ведомства Германии прибыла из Киева, где она также провела рабочую встречу и заявила о возможных мерах против "Северного потока – 2", если эскалация конфликта на Украине продолжится. Бербок подчеркнула, что немецкая сторона не намерена жертвовать территориальной целостностью Незалежной ради выстраивания диалога с РФ. При этом дипломат ранее заявляла также, что участие представителей ЕС в разных переговорных форматах с РФ очень важно для Европы.

Лента новостей

  • Лавров призвал ФРГ повлиять на Украину для выполнения Минских соглашений

    Сегодня в 12:17

  • Собянин рассказал, как действовать, если появились симптомы коронавируса или ОРВИ

    Сегодня в 12:11

  • Кузнецова назвала важным шагом принятие Госдумой закона о пожизненном сроке для педофилов

    Сегодня в 12:06

Еще

Related posts