В Москве в 2 раза выросла заболеваемость коронавирусом

В Москве заболеваемость ковидом выросла в два раза. Ежедневно в городе госпитализируют около 800 пациентов с подтверждённым диагнозом, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

"Несмотря на двукратный рост заболеваемости CoViD-19 — на 99%, уровень госпитализаций практически не изменился и остаётся на прежнем уровне: ежедневно в городские стационары госпитализируют 750–800 пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией", — говорится в сообщении.

Из заразившихся "омикроном" россиян привиты 27,9%

Из заразившихся "омикроном" россиян привиты 27,9%

При этом почти в полтора раза (46%) снизился процент госпитализированных от числа заболевших ковидом. Как уточняется, за последнюю неделю в больницы поступило 12,5% инфицированных, неделей ранее — 23%.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в городе за неделю удвоилось число заболеваний "омикроном". По его словам, штамм также доминирует в Подмосковье и, наверное, в Петербурге. Он отметил, что поступающая информация по секвенированию говорит о широком распространении варианта ковида, а также об увеличении его доли среди заболевших.

"Одновременно с ростом доли "омикрона" растёт и количество заболеваний. На той неделе она выросла в два раза и на этой неделе снова в два раза вырастет", — сказал мэр на заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Голикова: В России уже 1682 случая заражения "омикроном"

Голикова: В России уже 1682 случая заражения "омикроном"

Напомним, в России за прошедшие сутки выявили более 31 тысячи случаев ковида. Лидирующим регионом по числу новых случаев стала Москва, где вирус подтвердился у 8342 человек. Ранее биолог Евгений Тоневицкий спрогнозировал до 90 тысяч заражений "омикроном" в стране каждый день. Единственным методом снижения рисков заражения и госпитализации является вакцинация, подчеркнул эксперт.

Коронавирус: Главное

  • Мишустин призвал россиян вовремя пройти вакцинацию и ревакцинацию из-за "омикрона"

    Сегодня в 12:03

  • Правительство подготовило новый план по борьбе с ковидом с учётом "омикрона"

    Сегодня в 12:02

  • В Москве до 1 апреля вводится самоизоляция для пожилых и удалёнка для 30% сотрудников

    Сегодня в 11:59

Еще

Related posts