Бывшая солистка Artik & Asti выпустила первый сольный трек, и её тут же обвинили в плагиате

Первая сольная песня независимой исполнительницы Anna Asti (настоящее имя Анна Дзюба) вышла 14 января. Фанаты в восторге — приятно снова услышать знакомый голос после большого перерыва. Но когда дело дошло до клипа, у некоторых начали появляться к артистке вопросы, потому как ролик выглядит слишком знакомым. Посмотрите, может и у вас случится дежавю?

Пока многие восхищались режиссёрской работой Алексея Доброго, создателя клипа Анны Дзюбы, к обсуждению присоединилась его коллега Юлия Иванова. Два года назад девушка снимала музыкальное видео на песню "Не смей" группы BP Broth — и сейчас увидела просто идентичные кадры в "Фениксе". "Слизан" почти весь визуал: то же место съёмок, похожие ракурсы и хореография.

Сравните сами

Кадры из видео © YouTube / ANNA ASTI, ТНТ MUSIC

Кадры из видео © YouTube / ANNA ASTI, ТНТ MUSIC

"Мне случайно прислали клип с фразой "Посмотри, это же один в один то, что ты снимала. Реакция — удивление и недоумение. Режиссёра её клипа не знаю и никогда не слышала", — поделилась своим мнением Юлия с изданием Starhit.

Кадры из видео © YouTube / ANNA ASTI, ТНТ MUSIC

Кадры из видео © YouTube / ANNA ASTI, ТНТ MUSIC

Сейчас права на клип авторства Ивановой принадлежат THT Music, так что она не может подать иск в суд по обвинению в плагиате. И, даже если менеджеры лейбла захотят потратить своё время на разбирательства, доказать что-то у них вряд ли получится. Как показывает практика, создатели клипов, "вдохновлённые" чужими проектами, так и остаются безнаказанными, ведь обосновать плагиат ну очень сложно.

WOW-stars

  • Зачем 17-летняя дочь Константина Меладзе пришла на "Голос", когда папа-продюсер мог дать ей всё

    Сегодня в 08:49

  • 5 российских звёзд, которых даже слава не спасла от грабителей и мошенников

    Вчера в 21:30

  • Как выглядела Роза Сябитова в 20 лет, прежде чем стать главной свахой страны

    Вчера в 08:40

ЕщеСолист Måneskin попался на плагиате, и вот 6 улик, что его самые яркие образы — заслуга Леонтьева

Солист Måneskin попался на плагиате, и вот 6 улик, что его самые яркие образы — заслуга Леонтьева

Related posts