В Таджикистане начались учения с участием тысячи российских военнослужащих

На горных полигонах российской военной базы в Таджикистане начались учения, в которых принимает участие тысяча российских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"Тактические учения с участием одной тысячи военнослужащих мотострелковых подразделений 201-й российской военной базы стартовали на горных полигонах Ляур и Самбули в Таджикистане", — говорится в сообщении.

Лукашенко назвал примерные сроки проведения военных учений России и Белоруссии

Лукашенко назвал примерные сроки проведения военных учений России и Белоруссии

В пресс-службе ЦВО добавили, что в ходе манёвров личному составу предстоит отработать действия в обороне и наступлении с применением разведывательно-ударных и огневых комплексов при поддержке артиллерии и армейской авиации. Кроме того, военнослужащие выполнят боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатомётов, а также из вооружения боевых машин по мишеням, имитирующим колёсную, гусеничную и живую силу противника.

Основной целью учений является проверка боевой готовности мотострелковых подразделений, их слаженности при выполнении учебно-боевых задач, подчеркнули в ЦВО.

Внезапная проверка боеготовности начата в войсках Восточного военного округа

Внезапная проверка боеготовности начата в войсках Восточного военного округа

Ранее на юге России начались учения с истребителями и бомбардировщиками. Первые прикрывают вторые при выполнении учебного сброса снарядов, а также проводят учебные воздушные бои.

Лента новостей

  • Аналитики предсказали рекордный за пять лет рост рублёвых вкладов россиян

    Сегодня в 05:25

  • Россияне в 2021 году потратили на лекарства от ковида более 64 миллиардов рублей

    Сегодня в 05:09

  • Сорок самолётов с миротворцами ОДКБ прибыли из Казахстана в Россию за сутки

    Сегодня в 04:57

Еще

Related posts