В "Единой России" объяснили решение снять с рассмотрения закон о ковид-сертификатах

Законопроект о ковидных сертификатах был снят с рассмотрения по инициативе "Единой России". Об этом сообщил глава думской фракции партии Владимир Васильев.

По его словам, решение по закону стало результатом взвешенного и ответственного подхода к мерам государственного реагирования. Васильев объяснил, что сегодня депутаты должны сосредоточить внимание на оказании поддержки медикам, пенсионерам, многодетным семьям и всем, кто нуждается в помощи в условиях распространения вируса.

"Закон в первую очередь должен защитить права граждан. Наша задача — в условиях распространения "омикрона" спасти как можно больше жизней, избежать локдауна, ограничений для экономики. Потому что всё, о чём мы говорим, можно сделать, только если наша экономика будет работать", — отметил он.

Турчак объяснил предложение ЕР отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах

Турчак объяснил предложение ЕР отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах

Напомним, что Совет Государственной думы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах в общественных местах накануне. Ранее также в Кремле исключили пункты, связанные с документом, из перечня поручений президента России правительству.

Лента новостей

  • Песков: Участие ЕС в переговорах по безопасности не принципиально для России

    Сегодня в 11:04

  • Песков назвал чрезвычайно опасными поставки странами НАТО вооружений на Украину

    Сегодня в 10:58

  • Песков призвал не верить спекуляциям на тему санкций против российских госбанков

    Сегодня в 10:52

Еще

Related posts