Кулеба призвал украинцев "держать голову холодной, а сердце горячим"

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба предложил гражданам не обращать внимания на постоянные заявления о российской "агрессии" и "держать голову холодной". На совместном брифинге с главой МИД Канады Мелани Жоли, которая прибыла в Киев с визитом, он заверил, что всё под контролем.

"Наш сегодняшний разговор подтвердил: мы выступаем единым дипломатичным фронтом и вместе мобилизуем международную поддержку Украины в этой сложной ситуации. Ситуация под контролем, поэтому прошу не поддаваться панике. Помните, что украинцы побеждают, когда держат голову холодной, а сердце горячим", — отметил министр.

Он обратил внимание соотечественников, что Киев постоянно принимает представителей других стран, выражающих Незалежной свою поддержку. По его словам, это и есть активизация "большой дипломатии, цель которой — сдерживание России от реализации агрессивных планов".

Кулеба и Боррель побывали на линии соприкосновения в Донбассе

Кулеба и Боррель побывали на линии соприкосновения в Донбассе

Ранее Кулеба заявил, что Киев вместе с партнёрами и союзниками реализует "пакет мер сдерживания" России, предусматривающий дипломатические усилия, экономические санкции и углублённое оборонное сотрудничество.

Лента новостей

  • В Подмосковье завели дело после публикации Лайфа о домогательствах физрука к шестикласснице

    Сегодня в 17:58

  • В ООН поддержали проведение переговоров Лаврова и Блинкена в Женеве

    Сегодня в 17:47

  • Американцы встали на защиту СССР из-за язвительного твита журналистки

    Сегодня в 17:41

Еще

Related posts