"Молдовагаз" обратился к акционерам за помощью с платежом за российский газ

Газораспределительная компания "Молдовагаз" обратилась за помощью к акционерам, среди которых — и российский концерн "Газпром", с просьбой помочь отсрочить очередной платёж за поставки голубого топлива. об этом сообщил председатель правления компании Вадим Чебан.

"Правление АО "Молдовагаз" обратится за поддержкой ко всем акционерам, в том числе и в ПАО "Газпром", с просьбой рассмотреть возможность отсрочки платежа или предоставления краткосрочного кредитования на сумму финансовых отклонений", — написал топ-менеджер компании в своём Telegram-канале.

Он также обратился к кабмину с предложением увеличить бюджетные компенсации бытовым потребителям с учётом разницы между ценой на природный газ, заложенной в тариф, и закупочной стоимостью. Кроме того, Чебан призывает правительство возместить "Молдовагаз" НДС, что позволит выделить для расчётов с "Газпромом" не менее $22 млн.

Вице-премьер Молдавии Спыну сообщил о планах запросить пересмотр контракта с "Газпромом"

Вице-премьер Молдавии Спыну сообщил о планах запросить пересмотр контракта с "Газпромом"

Как сообщал Лайф ранее, глава парламента Молдавии допустил введение режима ЧП из-за кризиса в энергетике. Сейчас правительство готовит дополнительные меры поддержки населения в случае нового повышения тарифа на газ.

Лента новостей

  • Грызлов: Наращивание сил НАТО у границ Белоруссии не останется незамеченным

    Сегодня в 08:41

  • В Бундестаге поделились ожиданиями от визита главы МИД ФРГ Бербок в Москву

    Сегодня в 08:30

  • TikTok разместил форму обратной связи по российскому закону "о приземлении"

    Сегодня в 08:18

Еще

Related posts