Глава ВОЗ Гебреисус: Необходимо включать беременных в испытания вакцин от ковида

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус заявил о необходимости включать беременных женщин в клинические испытания лекарств и вакцин от коронавируса.

Минздрав дал совет женщинам, когда после вакцинации планировать беременность

Минздрав дал совет женщинам, когда после вакцинации планировать беременность

Он отметил, что беременные женщины не находятся в группе повышенного риска заражения ковидом, однако если заражаются, то попадают в группу повышенного риска течения болезни в тяжёлой форме.

"Поэтому жизненно важно, чтобы беременные женщины во всех странах имели доступ к вакцинам для защиты своей жизни и жизни своих детей. Мы также призываем включать беременных женщин в клинические испытания новых средств лечения и вакцин", — сказал Гебреисус на брифинге.

Он также добавил, что случаи передачи ковида в утробе матери или во время рождения крайне редки, а в грудном молоке не выявлялось активных частиц вируса.

В России обновлены рекомендации по лечению беременных с коронавирусом

В России обновлены рекомендации по лечению беременных с коронавирусом

Ранее врачи Ирина Филатова и Владимир Серов предупредили беременных о последствиях ковида и призвали привиться. По словам специалистов, беременность сама по себе представляет своеобразную форму воспалительного процесса в организме женщины, а инфекция уже наслаивается на группу риска.

Коронавирус: Главное

  • В Астрахани у двух детей выявили "омикрон"

    Вчера в 15:37

  • Депутат Госдумы Хубезов исключил введение жёсткого локдауна в России из-за "омикрона"

    Вчера в 15:15

  • Учёные испытали назальную вакцину от ковида на основе куриных яиц

    Вчера в 14:09

Еще

Related posts